Конверторы видеосигналов Blackmagic Mini Converter - SDI to HDMI

Конверторы видеосигналов Blackmagic Mini Converter - SDI to HDMI

Артикул 02033
Производитель: Blackmagic
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 3467
Официальная гарантия

Только под заказ!
Звоните!!!

Оборудуйте SDI-студию самыми совершенными конвертерами

Только мини-конвертеры Blackmagic обеспечивают автоматическое переключение SD/HD форматов, имеют резервные входы, AES/EBU и аналоговые аудиоинтерфейы со стандартными 1/4” -разъёмами, а также поддержку технологии 3 Gb/s SDI. На выбор представлены конвертеры с различными направлениями преобразования: аналоговым, HDMI, аудио, оптоволоконным, повышающим, понижающим, кросс-направлением – а также синхрогенератор и модели в сверхпрочном корпусе.
Высокое качество работы с SDI-сигналом

Мини-конвертеры Blackmagic построены в соответствии с высочайшими требованиями к качеству обработки SDI-сигнала, благодаря чему обладают низким SDI-джиттером. Вы сможете использовать длинные SDI-кабели, а также наблюдать сверхнизкий шум аналогового видео и аудио при работе с этими конвертерами. В ваших руках окажется современное решение вещательного качества с поддержкой новейших технологий, таких как реклокинг и 3 Gb/s SDI. Мини-конвертеры Blackmagic обладают резервными входами, обеспечивающими высокую надежность передачи сигнала для особо критичных задач. Подключив резервный кабель ко второму входу, вы будете уверены, что в случае потери сигнала по основному SDI-каналу, конвертер автоматически и мгновенно переключится на резервный канал. Сквозной SDI-выход позволит вам по цепочке подключить другие устройства к конвертеру.
AES/EBU и аналоговое аудио

Большинство мини-конвертеров поддеривают 24-битное цифровое и аналоговое аудио, а HDMI-модели работают с эмбедированным HDMI-аудио. В отличие от других конвертеров, вам не понадобятся специализированные аудиокабели. Вы сможете использовать стандартные кабели с 1/4"-разъемами как для аналоговых, так и для цифровых AES/EBU-аудиоподключений.
Новая технология 3 Gb/s SDI

Благодаря новейшей технологии 3 Gb/s SDI, поддерживаемой мини-конвертерами Blackmagic, вы можете быть уверены, что с выходом в свет новых видеоформатов, они будут поддерживать и их. Обновления могут быть загружены в конвертеры через USB-подключение.
Автоматическое переключение между SD и HD

Мини-конвертеры могут автоматически и моментально переключаться между форматами видео стандартного и высокого разрешения при изменении типа видеосигнала на входе. Поддерживается широкий спектр форматов, в частности, NTSC, PAL, 1080i/59.94, 1080i/50, 1080psf/23.98, 1080psf/24, 720p/59.94 и 720p/50. Поддержку новых форматов вы можете загружать в конвертер через USB-порт.
Резервный SDI вход

Для особо важных случаев, например, телетрансляции или живой записи, мини-конвертеры имеют резервный вход на случай, если кабель будет повреждён при неблагоприятных погодных условиях или в местах с большим количеством людей. В случае потери сигнала конвертеры автоматически переключатся на резервный вход. Резервное подключение позволит вам также разместить видеооборудование в труднодоступных местах, например, видеопроектор на крыше здания, не беспокоясь о необходимости прокладки нового кабеля или поиска обрыва в случае неполадки. Сквозной SDI-выход позволяет подключать конвертеры в цепь других устройств. Это идеальное решение на случай, если вам понадобится более двух аудиоканалов: вы можете подключить сквозной выход к другому мини-конвертеру.
Аппаратная понижающая конверсия

Если вы работаете с аналоговым SD-оборудованием, то наверняка знакомы с частой проблемой, когда современная SDI-аппаратура неожиданно переключается с SD- на HD-формат. Конвертер Mini Converter SDI to Analog включает в себя автоматический высококачественный понижающий конвертер, поддерживающий такие форматы масштабирования, как letterbox, anamorphic 16:9 и center cut 4:3.
Поддержка сети питания любой страны мира

В отличие от других конвертеров, мини-конвертеры Blackmagic поставляются с набором разъёмов питания всех стандартов, используемых в мире. Таким образом, вы можете подключить устройства к розетке в любой стране. Кроме того, кабели оборудованы креплением, исключающим случайное отсоединение.
Простая настройка

Для настройки мини-конвертеров Blackmagic Design вам понадобится лишь простая шариковая ручка. От модели к модели настройки могут отличаться. Вы сможете выбирать между AES/EBU- или аналоговым аудио, аналоговыми видеоинтерфейсами и другими настройками. Все мини-конвертеры похожи по своей конструкции, поэтому у вас не возникнет сложностей с их изучением и использованием. Благодаря поддержке технологии 3 Gb/s SDI каждый мини-конвертер будет полностью совместим с вашим SD- и HD-оборудованием. А при использовании USB-подключения и программной утилиты Converter Utility вы сможете производить настройку мини-конвертеров прямо с вашего ноутбука.

 

 

Интерфейсы
SDI-видеовыход Автоматическое переключение между стандартами SD, HD и 3 Gb/s SDI в зависимости от типа входящего сигнала.
SDI-видеовход Переключается между SD, HD и 3 Gb/s SDI
Аналоговое видео Нет
HDMI HDMI-выход
Оптоволоконный видеовход Нет
Оптоволоконный видеовыход Нет
Оптоволоконный аудиовход Нет
Оптоволоконный аудиовыход Нет
Аналоговое аудио 2 канала профессионального балансного аналогового аудио со стандартными 1/4 дюймовыми jack-разъёмами.
Цифровое аудио AES/EBU 2 канала профессионального балансного цифрового аудио со стандартными 1/4 дюймовыми jack-разъёмами.
Резервный SDI вход Автоматически включается при потере сигнала на основном SDI-входе
Синхровход Нет
Поддержка стандартов Автоматическое определение HD SDI или SD SDI на входе.
Обновления и настройки Через высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (480 Мб/с)
Реклокинг Да


Поддерживаемые стандарты
Поддержка SDI-форматов 625/25 PAL, 525/29.97 NTSC, 1080PsF23.98, 1080PsF24, 1080PsF25, 1080i50, 1080i59.94, 1080i60, 720p50, 720p59.94 и 720p60.
Стандарты SDI SMPTE 259M, SMPTE 292M, SMPTE 296M, ITU-R BT.656, ITU-R BT.601 и SMPTE 297M для оптоволоконного SDI.
Скорость SDI-видеопотока Скорость SDI видеопотока переключаема между стандартным и высоким разрешением.
Цветовое разрешение SDI 4:2:2
Аудиосэмплинг SDI Телевизионный стандарт: 48 кГц - 24 бита.
Видеосемплинг SDI 4:2:2
Цветовое пространство SDI YUV
Автоматическое переключение SDI Автоматический выбор между SD-SDI, HD-SDI и 3 Gb/s SDI.
Поддержка ASI Нет
Поддержка аналоговых форматов Нет
Аналоговое цветовое пространство Нет
Аналоговое цветовое разрешение Нет
Поддержка HDMI форматов 625/25 PAL, 525/29.97 NTSC, 625/50p PAL, 525/59.94p NTSC, 1080p23.98/24, 1080i50, 1080i59.94/60, 720p50 и 720p59.94/60.
Цветовое разрешение HDMI 4:2:2
Цветовое пространство HDMI YUV
Защита от копирования По юридическим причинам, устройства захвата от Blackmagic Design созданы таким образом, чтобы не захватывать, не конвертировать и не передавать видео с любого источника, защищённого от копирования, например, с видеоустройств, использующих HDCP.


Прочие возможности
Программное управление Программное обновление для Mac OS X™ и Windows™ через USB.
Управление настройками Управление настройками осуществляется мини-переключателями на корпусе устройств или программно через USB интерфейс.
Обновление прошивки Через приложение обновления прошивки.
Преобразование форматов Нет
Источник питания Универсальный источник питания +12В. Крепление кабеля питания к корпусу во избежание случайного разъединения.
Ток потребления при напряжении 110 В 82 мА
Ток потребления при напряжении 220 В 41 мА
Рабочее напряжение 12 В DC

Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели