Neumann USM 69i

Neumann USM 69i

Артикул 06542
Производитель: Neumann
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 4026
Официальная гарантия

Только под заказ!
Звоните!!!
Стереофонический микрофон USM 69 i имеет два абсолютно независимых капсюля с двойной мембраной каждый. Верхний капсюль вращается относительно нижнего в пределах 270`. Направленность также выбирается для каждого капсюля независимо. Рабочие характеристики капсюлей идентичны.
 
Области применения:
 
Конденсаторный стереофонический микрофон USM 69 I применяется в студийной практике. Он предназначен для осуществления стереофонических записей в конфигурациях MS или XY.
 
Конструкция:
 
Конструктивно USM 69 i состоит из секции усиления и секции капсюлей. Секция усиления состоит из двух микрофонных усилителей, работающих независимо друг от друга и обладающих очень низким уровнем собственного шума.Полностью независимые капсюли расположены внутри микрофонной головки строго на одной оси друг над дру- гом. Мембраны выполнены из полиэстерной пленки и позолочены методом напыления. Верхний капсюль вращается относительно нижнего в диапазоне 270`. Цветная метка на нижнем капсюле помогает определить угол смещения капсюлей.Когда звуковые волны приходят к капсюлям с различных направлений, микрофон производит звуковые сигналы разной интенсивностью, а не с разными временными характеристиками (т.к. капсюли расположены рядом и звук приходит к ним одновременно). В результате получается интенсивностный стереосигнал, который при суммировании обеспечивает превосходную моносовместимость.
 
Диаграммы направленности:
На корпусе USM 69 i имеются два вращающихся переключателя направленности – для каждого капсюля отдельно. При этом не требуется специальных блоков или адаптеров питания. Два выхода подключаются непосредственно к входным разъемам, на которые подается фантомное питание 48 В. Кроме обычных характеристик направленности - круговой, кардиоидной и 8-образной, производитель добавил гиперкардиоидную и широкоугольную кардиоидную. Встроенный преобразователь обеспечивает необходимые напряжения поляризации капсюлей.
 
Электрические свойства:
 
Для усилителей характерны высокий уровень выхода и низкий уровень собственного шума. Благодаря этому имеется возможность без проблем записывать отдаленные, а также, с близкого расстояния, очень громкие источники звука.Каждый усилитель оборудован активным фильтром, подавляющим низкочастотные наводки и структурные шумы, а также защищающим выходные трансформаторы от перегрузки по НЧ. 
 
Использование в качестве мономикрофона:
 
USM 69 i можно использовать как два независимых монофонических микрофона. Существует много областей, где важно иметь дублирующий монофонический микрофон на том же источнике, или где требуется получить одновременно два сигнала с различными характеристиками направленности. Выходы с двух каналов микрофона можно объединять (каскадировать). В этом случае, кроме различных направленностей, можно получить и другие преимущества от совмещения различных характеристик двух каналов.
 
Надежность функционирования:
Обе микрофонные системы функционируют абсолютно независимо друг от друга. Второй усилитель не пострадает, даже если в первом произойдет потеря земли по питанию или короткое замыкание на выходе. Микрофон продолжает работать в монофоническом режиме, если второй канал не подключен или неисправен. Однако схемы его просты и надежны, поэтому возможность возникновения неисправности невелика. При неисправности в преобразователе тока наличие диодного моста гарантирует продолжение работы всей системы. При этом направленность автоматически становится кардиоидной, а чувствительность падает на 3 дБ. Все открытые поверхности микрофонного капсюля, в том числе мембраны, заземлены. Такая конструкция делает егневосприимчивым к атмосферным и электрическим помехам, а также стойким к загрязнению микрочастицами.
 
Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели