Микшерный пульт YAMAHA TF-rack

Микшерный пульт YAMAHA TF-rack

Артикул 12425
Производитель: Yamaha
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 564
Официальная гарантия

Только под заказ!
Бесплатная доставка по Москве в пределах МКАД!
Звоните!!!

Yamaha TF-rack – это профессиональный цифровой микшер, представляет собой компактную рэковую версию цифровых микшерных консолей TF. Предназначен для использования в концертных и студийных условиях среднего масштаба. Устройство выполнено в рэковом корпусе с креплениями, что позволяет монтировать его в рэковую стойку или шкаф для транспортировки.

Микшер имеет 40 каналов, из которых 32 моно, 2 стерео и 2 канала возврата. Каждый из них оснащен эффектами 1-knob COMP и & 1-knob EQ, с помощью которых можно выделить и уплотнить звук, а также скорректировать его частотную характеристику. Данные функции призваны сократить время на настройку звучания, ведь их параметры регулируются лишь одним прикосновением. Управление эффектами, как и всеми остальными функциями, осуществляется с помощью сенсорного экрана. Помимо компрессора и эквалайзера, микшер предлагает 8 мощных процессоров с 19 типами эффектов, среди которых реверберация, задержка, модуляция, динамическая обработка и многие другие. Также можно назначать на каналы эффекты с шины AUX, которая, как и все входные и выходные каналы имеет 4-полосный эквалайзер, а также 31-полосный Flex12.

Yamaha TF-rack включает в себя множество возможностей для оптимизации звучания. Доступно 2 блока «сцен» по 100 предустановленных пресетов каждый. Половина «сцен» уже содержит настройки эквалайзера и компрессора, которые можно изменять или создавать собственные. Также присутствуют пресеты QuickPro. Для входных каналов данные пресеты включают в себя установки для различных микрофонов, барабанов, музыкальных инструментов и многого другого. Выходные каналы оснащены пресетами эквалайзера для различных помещений и инсталляций. Конечно, вы можете собственноручно настроить звук под свои задачи, однако если время на настройку ограничено, то множество встроенных пресетов окажется очень полезно.

Микшер оборудован микрофонными предусилителями D-PRE, которые разработаны по инвертированной схеме Дарлингтона, имеют низкий уровень шума, а также не вносят искажений в сигнал. Всего устройство имеет 16 входов на разъемах Combo TRS/XLR, 8 выходов на разъемах 1/4" Jack TRS и 8 выходов на XLR, также присутствует стереовыход на 2 RCA. Есть вход для футсвича FC5 на разъеме 1/4" Jack TS, с помощью которого можно управлять эффектами, заглушать звук и использовать его как Tap Tempo для эффектов задержки. Присутствует специальный разъем для подключения внешней карты Yamaha NY64-D, которая способна расширить количество каналов до 64 входных и 64 выходных. Также с помощью опциональной карты можно подключить стейджбокс Yamaha Tio1608-D, который дополнительно даст 16 входов на разъемах Combo TRS/XLR и 8 выходов на разъемах XLR. Устройство поддерживает протокол Dante, подключение к цифровой сети осуществляется через Ethernet порт на разъеме RJ45.

Управление функциями можно осуществлять с помощью приложения TF StageMix для смартфонов или планшетов на базе iOS, подключив их в любой из двух разъемов USB to device, а также с помощью уже упомянутого сенсорного ЖК-дисплея. Есть возможность регулировать функции микшера через программу TF Editor для Windows и Mac, подключив компьютер через разъем USB to host. Приложение на планшет и компьютерная программа могут также передавать информацию по Wi-Fi. Если же вам неудобно регулировать фейдеры или настройки эффектов на сенсорном экране, то обратите внимание на регулятор Touch and Turn. Зажав нужную функцию на экране пальцем, вы сможете изменять ее, манипулируя данным регулятором. Для планшета или смартфона на базе iOS доступно приложение MonitorMix, позволяющее каждому музыканту иметь доступ к каналу, на который назначен его музыкальный инструмент или микрофон. Таким образом можно осуществлять мониторинг, дать исполнителю возможность настроить звучание под себя. Можно подключать до 10 устройств.

Yamaha TF-rack – это современный цифровой микшер с множеством возможностей, которые нельзя увидеть у аналоговых моделей. Устройство предлагает управлять функциями дистанционно или удаленно, имеет множество встроенных каналов и эффектов, оптимизированные пресеты для входных и выходных каналов, присутствует возможность расширить функционал устройства, что способствует его длительной актуальности, а также многое другое. Используя данную модель, возможно без труда скоммутировать все устройства и акустические системы в малых и средних концертных залах, а также с комфортом использовать микшер в студии.


Особенности цифрового микшерного пульта Yamaha TF-rack

  • Профессиональный цифровой микшер
  • 40 каналов: 32 моно, 2 стерео и 2 возврата
  • Эффекты 1-knob COMP и & 1-knob EQ
  • 200 «сцен» для оптимизации звучания в помещениях
  • Пресеты QuickPro для входных и выходных каналов
  • Сенсорный ЖК-дисплей
  • Возможность управления с компьютера или с устройства на базе iOS
  • Поддержка протокола Dante
  • Компактный рэковый корпус с креплением

Характеристики цифрового микшерного пульта Yamaha TF-rack

Тип DJ контроллер
Каналы 40
Типы эффектов DSP-процессор, 19 эффектов (реверберация, дилей, модуляция и другие), 10 типов графического эквалайзера
Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц (+0.5/-1.5 дБ)
Коэффициент гармонических искажений <0.05%
Перекрестные помехи -100 дБ
Аудиоинтерфейс 24 бит/48 кГц
Входы 16 х Combo Jack/XLR mic/line in, 1 x 2RCA line in, 1 x 1/4" Jack TS foot sw in
Выходы 8 x XLR out, 8 x 1/4" Jack TRS out, 1 x 1/4" Jack TRS phones out
Дополнительные разъемы 1 x RJ45 Ethernet port
USB есть, 2 x USB to device (type A), 1 x USB to host (type B)
MIDI нет
Дисплей есть, сенсорный ЖК
Потребляемая мощность 85 Вт
Габариты 480 х 132 х 409 мм
Вес 9.2 кг
Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели