Драм-машина Roland TR-06

Драм-машина Roland TR-06

Артикул 12431
Производитель: Roland
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 814
Официальная гарантия

Только под заказ!
Бесплатная доставка по Москве в пределах МКАД!
Звоните!!!

Портативная драм-машина. 7 типов ударных. Память на 128 паттернов и 8 треков. 32-шаговый многофункциональный секвенсер , множество встроенных эффектов задержки, реверберации и перегруза. 1 триггерный вход, 5 триггерных выходов. Основной выход, выход для наушников, вход AUX, MIDI-интерфейс. Энергообеспечение от 4 батареек типа АА или по USB.

Описание драм-машины Roland TR-06

Roland TR-06 – это компактная программируемая драм-машина, представляющая собой копию легендарного инструмента Roland TR-606, производившегося в период с 1981 по 1984 год. Данная модель, прежде всего, не является аналоговой, а использует цифровые технологии аналогового моделирования с целью дополнения и развития функционала, повышения удобства при использовании, а также для расширения звуковой палитры и возможностей программирования ритм-партий.

Как и оригинал, модель TR-06 имеет 7 инструментов: Bass Drum, Snare Drum, Low Tom, Hi Tom, Cymbal, Open Hi Hat и Closed Hi Hat. За формирование тембра отвечает звуковой генератор ACB (Analog Circuit Behavior). Он позволяет изменять высоту тона, форму огибающей и панораму для встроенных тембров. Существенно разнообразить звучание и изменять его в режиме реального времени помогут два независимых слота для обработки: эффект задержки (Delay, Pan Delay, Tape-Echo, Reverb, Flanger, Side Band Filter) и эффект перегруза (Saturator, Bit Crusher, Distortion, LPF/HPF). С помощью данных алгоритмов можно обогатить тембр гармониками, создать живое пространство и изменить частотную характеристику. Для управления эффектами есть всего три регулятора.

Главной функцией драм-машины является секвенсер. Здесь он имеет 32 шага на паттерн, а память устройства позволяет сохранить до 128 паттернов. Помимо стандартных функций, секвенсер предлагает редактирование подшагов, зацикливание фрагментов, а также настройку вероятности ударов. Существенно расширяют функционал триггерные вход и 5 выходов, предназначенных для коммутации с различными модульными синтезаторами. Это дает возможность смешивать звуки TR-06 и внешнего оборудования, создавать необычные секвенции и синхронизировать приборы друг с другом.

Триггерные вход и выходы представлены разъемами 1/8'' Jack TS и расположены на фронтальной панели устройства. Там же располагаются и все органы управления, а также ЖК-дисплей, иллюстрирующий наименования и значения изменяемых функций. Имеются и вход для внешнего источника звука, общий стереовыход и выход для наушников, сделанные на разъемах 1/8'' Jack TRS. Для обмена MIDI-информацией со сторонними приборами есть MIDI-интерфейс с входом и выходом на стандартных 5-контактных коннекторах.

Встроенный USB-аудиоинтерфейс представлен портом Micro USB-B. Он предназначен для обмена сигналами в форматах аудио и MIDI. Энергообеспечение может осуществляться как по USB, так и от 4 батареек типа АА (обычных или Ni-MH-аккумуляторов). Время работы от батареек может достигать 5 часов. Корпус представляет собой прочную стальную конструкцию с интегрированной подставкой DK-01, позволяющей наклонить лицевую панель под тремя углами.


Особенности драм-машины Roland TR-06

  • Портативная программируемая драм-машина
  • Модифицированная версия прибора Roland TR-606
  • 7 инструментов с возможностью настройки высоты тона, огибающей и панорамы
  • Встроенная память на 128 паттернов и 8 треков
  • Эффекты задержки, реверберации, модуляции, а также перегрузы и фильтры
  • 32-шаговый секвенсер
  • Триггерные вход и выходы для коммутации с внешним модульным оборудованием
  • Вход для внешнего источника звука, общий выход и выход для наушников
  • MIDI-интерфейс с входом и выходом
  • Встроенный USB/MIDI-аудиоинтерфейс
  • Прочный металлический корпус
  • 3 угла наклона лицевой панели

Характеристики драм-машины Roland TR-06

Общие данные
Тип драм-машина
Категория моделирующие
Аксессуары в комплекте 4 батарейки типа АА
Функции
Тон-генератор ACB (Analog Circuit Behavior)
Тембры 7 (Bass Drum, Snare Drum, Low Tom, Hi Tom, Cymbal, Open Hi Hat, Closed Hi Hat)
Память 128 паттернов (16 паттернов на 8 банков), 8 треков
Секвенсер 32 шага
Типы эффектов дилей (Delay, Pan Delay, Tape-Echo, Reverb, Flanger, Side Band Filter), перегруз (Saturator, Bit Crusher, Distortion, LPF/HPF)
Разъемы и интерфейсы
Входы 1 x 1/8'' Jack TRS mix in, 1 x 1/8'' Jack TS trigger in
Выходы 1 x 1/8'' Jack TRS main out, 1 x 1/8'' Jack TRS phones out, 5 x 1/8'' Jack TS trigger out (AC, BD, SD, LT, HT)
USB-интерфейс 1 x Micro USB-B
MIDI-интерфейс 1 x 5-pin DIN MIDI in, 1 x 5-pin DIN MIDI out
Конструкция
Дисплей есть, ЖК
Питание 4 батарейки типа АА (LR6 или HR6) или по USB
Потребляемый ток 500 мА
Время работы от батареек прибл. 6 часов (Ni-MH-аккумуляторы)
Габариты 308 x 130 x 52 мм
Вес 1.2 кг
Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели