Конверторы видеосигналов Blackmagic HDLink Pro

Конверторы видеосигналов Blackmagic HDLink Pro

Артикул 02024
Производитель: Blackmagic
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 3450
Официальная гарантия

Только под заказ!
Звоните!!!

HDLink™ - это компактное устройство, позволяющее просматривать HDTV в полном разрешении по DVI и HDMI интерфейсу. Конвертер HDLink, подключаемый по USB, обеспечивает 4:4:4 SDI качество видео, возможность работы с таблицами соответствия для настройки цветовых параметров монитора.

HD мониторинг в полном разрешении

HDLink и HDLink Pro поддерживают работу с любыми LCD компьютерными мониторами с DVI-D интерфейсом, позволяя осуществлять мониторинг в полноценном HDTV разрешении. Новая модель HDLink Pro имеет 3 Gb/s SDI интерфейс, позволяющий осуществлять мониторинг 2K материала при подключении к 30-дюймовому DVI дисплею. Возможность мониторинга через любой телевизор или видеопроектор, имеющий HDMI интерфейс. При работе с 1080 или 720 HDTV материалом рекомендовано разрешение 1920х1200. Теперь HDLink поддерживает широкоэкранные HDMI телевизоры!

Даже 23 дюймовые CRT мониторы не могут отображать материал в полном HD-SDI разрешении, но вместе с HDLink вы сможете просматривать видео с таким качеством, каким оно должно быть. Вы будете очень удивлены качеству HD изображения, когда вы посмотрите видео через HDLink.

Поддержка DVI и HDMI

HDLink поддерживает все компьютерные мониторы, имеющие интерфейс DVI-D, а также работу с HDMI видео. HDLink поддерживает следующие форматы: 1080i/50, 1080i/59.94 и 720p/59.94. DVI-D поддерживает отображение изображения при разрешении 1920x1200 (16:10) для всех форматов 1080 HDTV. Если вы работаете с форматами 720 HDTV, то можно использовать более дешевые мониторы с разрешением 1280x800. При работе с NTSC или PAL, HDLink может увеличить размер окна в два раза для более удобного просмотра. Так как большинство мониторов ограничено частотой приблизительно в 60 Гц, HDLink автоматически применяет «pull-down» для возможности отображения видео с реальной частотой кадров. HDLink имеет встроенный Power PC процессор, позволяющий производить автоматическую настройку разрешения монитора, используя VESA E-EDID1.3.

Самое высокое качество 4:4:4 видео

HDLink – первое в мире решение для просмотра видео в полном HDTV 4:4:4 разрешении, поддерживающее SD-SDI, HD-SDI и Dual Link HD-SDI 4:4:4. Dual Link HD-SDI 4:4:4 – новый телевизионный стандарт, использующий два HD-SDI видеокабеля, что вдвое увеличивает цветовое разрешение. Стандартное SD и HD видео имеет цветовое пространство 4:2:2, которое вдвое сокращает цветность оригинального изображения. Dual Link 4:4:4 HD сохраняет целостность цветового пространства, что так важно при качественном кеинге и работе с киноматериалом. С форматом Dual Link HD-SDI 4:4:4 10-bit RGB вы можете работать на таком оборудовании как Sony SR™.

HDLink Pro – первое решение, поддерживающее высокоскоростной 3 Gb/s SDI стандарт для 4:4:4 RGB и 2K мониторинга. Обычная скорость передачи данных при работе с HD-SDI составляет 1,5 Gb/s, 3 Gb/s SDI разъемы обеспечивают скорость в два раза быстрее, имея при этом возможность работы с обычным HD-SDI и SD-SDI оборудованием. 3 Gb/s SDI также позволяет выводить 2K в полном разрешении (2048 x 1556) по SDI.

SD, HDTV или 2K

При работе с DVI мониторами HDLink и HDLink Pro поддерживают все SDI форматы, начиная SD NTSC/PAL и заканчивая HD-SDI 1080 и 720. Используя HDLink, вы получите самое высокое качество изображения, которое только возможно. HDLink Pro имеет 3 Gb/s SDI интерфейс, так что вы сможете осуществлять мониторинг 2K материала в реальном времени при совместном использовании конвертера с Blackmagic Design Multibridge Eclipse.

SDI вход автоматически переключается между SD, HD-SDI, Dual Link HD-SDI и 2K форматами. В отличие от CRT мониторов, HDLink также поддерживает все HDTV форматы и частоты кадров, включая HD форматы с прогрессивной разверткой. Поддержка идентификации формата видео и цветового пространства по протоколу SMPTE 352M. Обработка цвета одинаково хорошо производится в 10-битном качестве для SD и HD форматов. Глубина цветового пространства подбирается автоматически в зависимости от подключаемого LCD монитора.

Управление цветом через 3D таблицы соответствия

Для балансировки цветовой температуры LCD дисплея и имитирования различных эффектов киноленты, HDLink использует 1D RGB таблицы соответствия, а HDLink Pro - 3D таблицы соответствия (LUT), которые увеличивают возможности управления цветом. Таблицы соответствия настраиваются при помощи программной утилиты, идущей в комплекте с HDLink, и совместимой с Windows и Mac OS X. Для балансировки цветовой температуры LCD дисплея также используются независимые 10-bit RGB гамма таблицы. Идущие в комплекте предустановленные гамма таблицы для киногаммы Panasonic™ делают HDLink идеальным решением для качественного мониторинга.

Поддержка большинства LCD дисплеев

HDLink поддерживает все мониторы, имеющие интерфейс DVI-D. Для форматов 1080 и 720 HDTV рекомендуется устанавливать разрешение дисплея как 1920x1200 (16:10). Если вы работаете только с форматами 720 HDTV, то в этом случае рекомендуется использование недорогих мониторов с разрешением 1280x800. При работе в NTSC или PAL, HDLink может увеличить размер окна в два раза для более удобного просмотра. Так как большинство мониторов ограничено частотой приблизительно в 60 Гц, HDLink автоматически применяет «pull-down» для возможности отображения видео с реальной частотой кадров. HDLink имеет встроенный Power PC процессор, позволяющий производить автоматическую настройку разрешения монитора, используя VESA E-EDID1.3.

Аналоговый выход для аудиомониторинга

На аналоговых выходах вы получаете качественный 24 bit звук, полученный путем деимбедирования сигнала, идущего по SDI. HDLink имеет 2х канальный аудиовыход, а HDLink Pro 6-канальный, что легко позволяет выводить звук в формате 5.1. Звук выводится по RCA, поэтому вы легко можете использовать в своей работе стандартную HiFi систему. Если монитор, с которым вы работаете, требует «pull-down» подстройки, то HDLink применяет временную задержку звука для обеспечения идеальной синхронизации видео со звуком. HDLink автоматически приглушает звук при смене видеоформатов или при включении/отключения SDI сигнала.

Две модели

Доступны две модели HDLink. Если вам нужен Dual Link 4:4:4 мониторинг, 1D таблицы соответствия и 2х канальный аудиовыход, тогда HDLink – ваш выбор. Если вы ищите более продвинутые возможности, такие как 3D таблицы соответствия, 6-ти канальный вывод звука и возможность мониторинга 2K материала по 3 Gb/s SDI интерфейсу, то лучше HDLink Pro вы не найдете ничего!

Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели