Видеокамера Canon XF705

Видеокамера Canon XF705

Артикул 09813
Производитель: Canon
Рейтинг:comment rank 5
Просмотров 4611
Официальная гарантия

Только под заказ!
Звоните!!!

Профессиональная ручная видеокамера с поддержкой разрешения 4K UHD и нового кодека HEVC позволяет выполнять внутреннюю запись файлов UHD HDR или создавать качественный контент для отрасли телевещания и киноиндустрии.
 


Новейший формат записи XF-HEVC и усовершенствованный интерфейс 12G-SDI для создания контента в формате UHD HDR

Первая профессиональная камера Canon с поддержкой нового формата файлов XF-HEVC позволяет выполнять запись видео 4:2:2 10 бит UHD (HLG/PQ) на встроенные SD-карты и выводить сигнал UHD через одиночный разъем 12G-SDI или соединение Ethernet.
 


Поддержка видео 4K UHD/50P 4:2:2 10 бит в формате HEVC

Датчик CMOS типа 1.0 и процессор DIGIC обеспечивают изображение профессионального качества в разрешении 4K UHD 50P 4:2:2 10 бит, а новый эффективный формат Canon XF-HEVC позволяет записывать файлы небольшого размера непосредственно на встроенную SD-карту. Также поддерживает различные форматы записи, включая XF-AVC, и высокую частоту кадров до 120p.

XF-HEVC — это новый формат записи Canon, использующий H.265/HEVC и контейнер MXF. Формат H.265 использует в 2 раза более эффективные технологии кодировки, по сравнению со стандартным форматом H.264/AVC. Использование XF-HEVC позволяет с помощью камеры XF705 записывать высококачественные файлы 4K UHD 50P 4:2:2 10 бит непосредственно на SD-карту. Это открывает возможности для эффективной обработки данных в формате 4K UHD и способствует снижению расходов на носители.
 


Режим замедленной съемки для высококачественного контента 4:2:2 10 бит
 


Различные форматы записи

Помимо формата XF-HEVC, XF705 может выполнять запись в UHD XF-AVC и Full HD/50P XF-AVC (а также MP4*), обеспечивая большую гибкость в работе и расширяя список поддерживаемых форматов файлов.
* станет доступно в планируемом обновлении встроенного ПО
 


Не упускайте ни единой яркой детали

Датчик типа 1.0 обеспечивает более эффективное шумоподавление, более высокую чувствительность и более кинематографическую глубину резкости. Два процессора DIGIC DV6 гарантируют впечатляющее качество изображения с высочайшим уровнем детализации.
 


Простой процесс работы с HDR

Камера XF705 может выполнять внутреннюю запись в двух форматах HDR (HLG и PQ) и располагает расширенными функциями помощи в работе с HDR, облегчающими управление экспозицией при съемке в режиме HDR. Кроме того, при съемке менее срочных видеоматериалов поддержка Canon Log3/BT.2020 обеспечивает гибкость постобработки контента HDR.
 


Внутренняя запись в форматах HLG/PQ

XF705 позволяет записывать файлы HDR непосредственно на SD-карты с использованием стандарта Hybrid Log-Gamma (HLG) или перцептивного квантования (PQ). Благодаря этому XF705 обеспечивает простой и быстрый процесс работы с HDR.
 


Производство видео в формате HDR с помощью сигнала SDR

XF705 может выводить сигнал SDR (стандартный динамический диапазон) и вместе с этим выполнять внутреннюю запись файла HDR на SD-карту, обеспечивая одновременный процесс работы с SDR и HDR. Кроме того, во время одновременной записи в HDR/SDR можно отрегулировать мощность сигнала SDR относительно величины экспозиции HDR, обеспечив тем самым правильные величины экспозиции для двух выходных сигналов.
 


Дополнительные функции для профессиональной съемки HDR

Автоматическая диафрагма оптимизирует экспозицию при съемке в HDR, позволяя избежать излишне светлых участков, а функция сдвига автоэкспозиции (AE), монитор видеосигнала (WFM) и шаблон «зебра» упрощают работу оператора. 

Кроме того, XF705 оснащена ЖК-экраном с высокой светимостью для проверки качества изображений HDR, а электронный видоискатель оснащен функцией помощи при просмотре, что позволяет просматривать получившееся изображение в форматах HLG и PQ на видоискателе SDR.
 


Поддержка Canon Log 3 / BT.2020

Помимо записи HDR в форматах HLG/PQ, XF705 также поддерживает Canon Log 3 для творческих рабочих процессов.
 





Улучшенная потоковая передача через IP и 12G-SDI

Благодаря в 4 раза более высокой пропускной способности, чем у 3G-SDI, разъем 12G-SDI позволяет передавать высококачественные несжатые данные через единый профессиональный интерфейс, а встроенный разъем Ethernet позволяет выполнять потоковую передачу контента 4K через IP.

Контент 4K UHD/50P HDR с помощью одного кабеля

Благодаря поддержке интерфейсов 12G-SDI и HDMI вы можете передавать данные об изображении 4K UHD/50P HDR, используя всего один кабель. Это значительно упрощает настройку и идеально подходит для прямых трансляций с разрешением UHD.
 


Потоковая передача контента 4K через IP и передача данных через FTP

Благодаря встроенному разъему Ethernet и поддержке HEVC/H.265 камера XF705 позволяет выполнять потоковую передачу изображений 4K UHD/50P HDR с данными HDR (сообщения/калибровка цвета основного дисплея). Кроме того, поддержка FTP позволяет передавать записи напрямую через Интернет.


Точная и надежная автофокусировка

Максимальная точность фокусировки благодаря датчику высокого разрешения типа 1.0. Камера XF705 оснащена инновационной системой Canon Dual Pixel CMOS AF, которая обеспечивает точность и надежность автоматической и ручной фокусировки, давая пользователям больше свободы и позволяя легко изменять диафрагму, отслеживать движущиеся объекты или выполнять фокусировку.

Dual Pixel CMOS AF: принцип работы

Технология Dual Pixel CMOS AF — это система автофокусировки (AF) с использованием датчика и с определением фазы, которая была разработана для обеспечения плавного и быстрого отслеживания фокуса и быстрой автофокусировки. В этой уникальной технологии, разработанной Canon, для каждого пикселя используется два фотодиода для автофокусировки, которые объединяются для записи видео. Это обеспечивает точную фокусировку даже при съемке движущихся объектов, что особенно важно для съемки 4K UHD, и позволяет одному оператору вести съемку более эффективно.
 


Сенсорное управление и отслеживание объектов

4-дюймовый сенсорный экран камеры XF705 позволяет выбирать точку фокусировки с охватом более 80% кадра по вертикали и горизонтали. Выбранный объект будет отслеживаться по мере его передвижения внутри кадра.
 


Распознавание и отслеживание лиц

Автофокусировка с распознаванием лиц отслеживает лица в кадре и поддерживает точную фокусировку на них.
 


Подсказка при фокусировке Dual Pixel Focus Guide

Графические подсказки оповещают о смещении фокуса на передний или задний план; прямоугольник становится зеленым, когда предмет находится в фокусе, позволяя полностью контролировать ручную фокусировку или поддерживать точную фокусировку.
 



Широкоугольный объектив L-серии с 15-кратным зумом

Создание изображений начинается с качественной оптики. Объективы Canon L-серии обеспечивают превосходный результат, отличаются компактным корпусом и оснащены 3 кольцами управления, широкоугольным 15-кратным зумом и стабилизатором изображения по 5 осям — это идеальное решение для съемки качественного видео в 4K UHD.

Качество серии L

Красное кольцо нашумевших объективов Canon L-серии стало символом профессионального качества объективов Canon, которые отличаются надежностью и превосходным качеством изображения благодаря суперультранизкодисперсионным элементам (Super UD) и асферическим элементам, позволяющим значительно уменьшить аберрацию.
 


Широкоугольный объектив с оптическим 15-кратным зумом

Мощный объектив 4K обеспечит максимальную детализацию объекта и универсальность съемки с большого фокусного расстояния (25,5 мм). При съемке в режиме FHD вы можете выбрать 15-кратный оптический зум или 30-кратный комбинированный зум.
 


Профессиональное качество благодаря трем независимыми кольцами объектива

XF705 оснащены тремя независимыми, широко расположенными кольцами, которые позволяют управлять фокусировкой, зумом (с ограничителем на 90 градусов для переключения из широкоугольного режима в режим телефото) и диафрагмой.
 


Сверхплавная стабилизация изображения

Эффективная система стабилизации изображения Canon задействует оптическую и динамическую технологии для улучшения стабилизации по 5 осям, позволяя пользователям создавать качественное изображение при съемке в движении или с рук.
 


Красивые световые эффекты благодаря 9-лепестковой диафрагме

Будут доступы изображения, сделанные с использованием 6-лепестковой и 9-лепестковой диафрагмы. Нам может потребоваться создать такое изображение и разослать его до публикации окончательного варианта.
 


Адаптеры для широкоугольного и телеобъектива

Расширьте оптические возможности объектива, установив дополнительную широкоугольную насадку WA-U58 для 0,8-кратного увеличения или дополнительный телеконвертер TL-U58 для 1,5-кратного увеличения.
 


Профессиональные характеристики

Камера XF705 разработана с учетом отзывов, полученных о работе ее популярной предшественницы, модели XF305. Мы улучшили характеристики эргономичности и усовершенствовали профессиональные функции, такие как мониторинг изображения HDR с помощью встроенного электронного видоискателя и сенсорный ЖК-экран с регулируемым углом наклона. Более удобная ручка и плечевой упор снижают напряжение и усталость, делая камеру идеальным решением для активного профессионального использования и съемки на ходу.

4-дюймовый сенсорный экран с регулируемым углом наклона

Благодаря сенсорному ЖК-экрану с высокой светимостью и разрешением 1,23 млн точек XF705 обеспечивает точную фокусировку, а регулируемый угол наклона позволяет установить экран в удобное для просмотра положение.



Удобное наплечное крепление и установленная под углом ручка

Новый съемный плечевой упор и удобная ручка, расположенная под более естественным углом, в сочетании с качающимся переключателем зумирования для создания трансляций повышают стабильность и способствуют снижению усталости во время длительных съемок.



Гамма широкого динамического диапазона

Гамма Wide DR сжимает светлые участки изображения, обеспечивая широкий динамический диапазон. Это позволяет получить более естественные оттенки кожи и плавные переходы полутонов.


Нормальная


Гамма широкого динамического диапазона


4-канальный цифровой звук

XF705 поддерживает два входа AES и EBU, аналоговый интерфейс XLR и 4-канальный звук, гарантируя профессиональные возможности аудиозаписи.



Установка двух карт памяти SD

Камера XF705 оснащена двумя разъемами для карт памяти SD, что позволяет использовать одновременную или эстафетную запись.



Встроенные нейтральные фильтры

Благодаря специальной турели встроенного фильтра нейтральной плотности пользователь может выбирать один из трех уровней плотности (ND 1/4, ND 1/16, ND 1/64), что позволяет корректировать глубину резкости с помощью кольца регулировки диафрагмы и при этом обеспечивать стабильную экспозицию.



Функции удаленного управления

Дистанционное управление через браузер (Browser remote) обеспечивает возможность беспроводного управления камерой через смартфон или планшет, а дополнительный проводной пульт ДУ Canon RC-V100 позволяет быстро управлять всеми функциями камеры на максимальном расстоянии.



Инфракрасная съемка

Камера XF705 поддерживает инфракрасный режим съемки видео (белый или зеленый на выбор) в условиях почти полного отсутствия внешнего освещения.


Комплект поставки

Камера XF705

Плечевой упор

Бленда объектива с заслонкой

Аккумулятор BP-A30

Зарядное устройство CG-A20

Сетевой адаптер CA-CP200 L

Держатель микрофона

Наглазник

Беспроводной ПДУ WL-D6000

Наплечный ремень SS-1200

XF705-What's-in-box

Мы зарегистрированы на Портале Поставщиков
Поиск товара
Вы смотрели